Departamento de Botânica

Docentes

NOME EMAIL RAMAL SALA Página Pessoal Currículo Lattes
Adaucto B. de Pereira Netto  apereira@ufpr.br 1631 453A
André Andrian Padial  aapadial@ufpr.br 1790 456 site cv lattes
Bruno Francisco Sant’Anna dos Santos  brunofrancisco@ufpr.br 1622 453
Cleusa Bona  bonacleusa@gmail.com 1626 444  cv lattes
Elizabeth de Araújo Schwarz  schwbet@ufpr.br 1509 450A
Eric de Camargo Smidt  ecsmidt@ufpr.br 1620 446  cv lattes
Érika Amano  erika.amano@ufpr.br 1633 451  cv lattes
Gedir de Oliveira Santos  gedir@ufpr.br 1621 449
Hugo Pacheco de Freitas Fraga  hugofraga@ufpr.br 1790 455  site  cv lattes
Isabela Galarda Varassin  isagalarda@gmail.com 1621 448  site  cv lattes
Katia Christina Zuffellato Ribas  kazu@ufpr.br 1758 434  site  cv lattes
Leila do Nascimento Vieira   leilanvieira@gmail.com 432  cv lattes
Luciana Lopes Fortes Ribas  llfribas@ufpr.br 1626 445  cv lattes
Luciano Felício Fernandes  luc.felicio@gmail.com 1758 435  cv lattes
Marcelo Pedrosa Gomes  marcelo.gomes@ufpr.br 1586 433  site  cv lattes
Márcia C. Mendes Marques  marciaguanandi@gmail.com 1686 534  cv lattes
Marcos Bergmann Carlucci  marcos.carlucci@gmail.com  1505 429  Site  cv lattes
Patrícia Soffiatti  psoffiatti.ufpr@gmail.com 1631 454
Paulo H. Labiak Evangelista  plabiak@ufpr.br 1504 447  cv lattes
Renato Goldenberg  renato.goldenberg@gmail.com 1627 447  cv lattes
Sandra Maria Alvarenga Gomes sandramariaalgo@gmail.com 1690 439
Sionara Eliasaro  sionara.eliasaro@gmail.com 1759 420  cv lattes
Thelma Alvim Veiga Ludwig  veigaufpr@gmail.com 1761 438  cv lattes
Valéria Cunha Muschner  valeria.muschner@gmail.com 1755 454
Viviane da Silva Pereira  visilvapereira@ufpr.br 1622 450  cv lattes

 

Redes Sociais

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Universidade Federal do Paraná
Setor de Ciências Biológicas
Departamento de Botânica
Avenida Coronel Francisco H. dos Santos, 100
Caixa Postal: 19031 - Fone: (41) 3361-1757
Centro Politécnico - Jardim das Américas
CEP: 81531-980 - Curitiba (PR), Brasil

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Setor de Ciências Biológicas
Departamento de Botânica
Av. Cel. Francisco H. dos Santos, 100
Caixa Postal: 19031 - Fone: (41) 3361-1757
Centro Politécnico - Jardim das Américas
CEP: 81531-980 - Curitiba (PR), Brasil

Imagem logomarca da UFPR

©2019 - Universidade Federal do Paraná - Departamento de Botânica

Desenvolvido em Software Livre e hospedado pelo Centro de Computação Eletrônica da UFPR