Comissão de Ética no Uso de Animais

Integrantes

Integrantes da CEUA/BIO – UFPR para o período Maio/ 2019 a Maio/ 2021:

TITULARES
NOME DEPARTAMENTO TELEFONE E-MAIL
Vania Pais Cabral Castelo Campos Anatomia 3361-1780 vaniacabral@ufpr.br
Katya Naliwaiko (COORDENADORA) Biologia Celular 3361-1674 katya@ufpr.br;
Juliana Bello Baron Maurer
(VICE-COORDENADORA)
Bioquímica e Biologia Molecular 3361-1576/1666 jumaurer@ufpr.br
Janaina Menezes Zanoveli Farmacologia 3361-1717 janaina.zanoveli@ufpr.br
Viviane Prodocimo Fisiologia 3361-1712 vprodocimo@ufpr.br
Marta Margarete Cestari Genética 3361-  1791/1727 margaces@ufpr.br
Breno Castello Branco Beirão Patologia Básica 3361-1691 breno.beirao@ufpr.br
John Edwin Lattke Bravo Zoologia 3361-1636 lattke@ufpr.br
Iselen Abreu Florentino Ivanoski Biotério 3361-1687 iselen@ufpr.br
SUPLENTES
Djanira Aparecida da Luz Veronez Anatomia 3361-1794 veronezdal@ufpr.br
Fernanda Fogagnoli Simas Tosin Biologia Celular 3361-1541 ferfs@ufpr.br
Thales Ricardo Cipriani Bioquímica e Biologia Molecular 3361-1655 trcipriani@ufpr.br
Juliana Geremias Chichorro Farmacologia 3361-1720 juliana.chichorro@ufpr.br
Fabiola Iagher Fisiologia 3361-1644 fabiola.iagher@ufpr.br
Iris Hass Genética 3361-1735 irish@ufpr.br
Marcia Kiyoe Shimada Patologia Básica 3361-1698 shimada@ufpr.br
Paulo de Tarso da Cunha Chaves Zoologia 3361-1769 ptchaves@ufpr.br

 

Redes Sociais

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Universidade Federal do Paraná
Setor de Ciências Biológicas
Comissão de Ética no Uso de Animais
Avenida Coronel Francisco H. dos Santos, 100
Caixa Postal: 19031 - Fone: (41) 3361-1799
Centro Politécnico - Jardim das Américas
CEP: 81531-980 - Curitiba (PR), Brasil

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Setor de Ciências Biológicas
Comissão de Ética no Uso de Animais
Av. Cel. Francisco H. dos Santos, 100
Caixa Postal: 19031 - Fone: (41) 3361-1799
Centro Politécnico - Jardim das Américas
CEP: 81531-980 - Curitiba (PR), Brasil

Imagem logomarca da UFPR

©2021 - Universidade Federal do Paraná - Comissão de Ética no Uso de Animais

Setor de Ciências Biológicas - Paulo Henrique Zaramela

Desenvolvido em Software Livre e hospedado pelo Centro de Computação Eletrônica da UFPR