Comissão de Ética no Uso de Animais

Integrantes

Integrantes da CEUA/BIO – UFPR para o período Maio/ 2017 a Maio/ 2019:

TITULARES
NOME DEPARTAMENTO RAMAL E-MAIL
Djanira Aparecida da Luz Veronez Anatomia 1794 veronezdal@ufpr.br
Katya Naliwaiko (COORDENADORA) Biologia Celular 1674 katya@ufpr.br
Juliana Bello Baron Maurer
(VICE-COORDENADORA)
Bioquímica e Biologia Molecular 1576 jumaurer@ufpr.br
Maria Fernanda de Paula Werner Farmacologia 1721 mfernanda.werner@ufpr.br
Fabiola Iagher Fisiologia 1644 fabiola.iagher@ufpr.br
Daniel Pacheco Bruschi Genética 1740 danielbruschi@ufpr.br
Márcia Kiyoe Shimada Patologia Básica 1698 shimada@ufpr.br
Karla Magalhães Campião Zoologia 1768 karla.campiao@ufpr.br
Iselen Abreu Florentino Ivanoski Biotério 1687 iselen@ufpr.br
SUPLENTES
Vania Pais Cabral Castelo Campos Anatomia 1780 vaniacabral@ufpr.br
Claudio de Paula Soares Greca Biologia Celular 1543 grecac@ufpr.br
Jaime Paba Martinez Bioquímica 1536 jaimepaba@ufpr.br
Cristina Aparecida Jark Stern Farmacologia 1739 cristina.stern@ufpr.br
Ana Vitória Fischer da Silva Fisiologia 1709 avitoria@ufpr.br
Iris Hass Genética 1735 irish@ufpr.br
Larissa Reifur Patologia Básica 1798 reifurla@ufpr.br
Paulo de Tarso da Cunha Chaves Zoologia 1769 ptchaves@ufpr.br

 

Redes Sociais

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Universidade Federal do Paraná
Setor de Ciências Biológicas
Comissão de Ética no Uso de Animais
Avenida Coronel Francisco H. dos Santos, 100
Caixa Postal: 19031 - Fone: (41) 3361-1799
Centro Politécnico - Jardim das Américas
CEP: 81531-980 - Curitiba (PR), Brasil

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Setor de Ciências Biológicas
Comissão de Ética no Uso de Animais
Av. Cel. Francisco H. dos Santos, 100
Caixa Postal: 19031 - Fone: (41) 3361-1799
Centro Politécnico - Jardim das Américas
CEP: 81531-980 - Curitiba (PR), Brasil

Imagem logomarca da UFPR

©2018 - Universidade Federal do Paraná - Comissão de Ética no Uso de Animais

Setor de Ciências Biológicas - Paulo Henrique Zaramela

Desenvolvido em Software Livre e hospedado pelo Centro de Computação Eletrônica da UFPR